• 8 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Гагаринская 20, арт-клуб "Книги и кофе"

#GIRLSWHOINSPIREPROJECT: встреча с Мартой Бреен и Йенни Юрдал, написавшими книгу "Свобода, равенство, сестринство: 150 лет борьбы женщин за свои права".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1756 дней назад
8 июня 2019 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул. Гагаринская 20, арт-клуб "Книги и кофе"

#GIRLSWHOINSPIREPROJECT: встреча с Мартой Бреен и Йенни Юрдал, написавшими книгу "Свобода, равенство, сестринство: 150 лет борьбы женщин за свои права".


 

Кругом все спорят о феминизме: обсуждают рекламные кампании, благозвучие феминитивов, возможности современных женщин и обязанности мужчин.

Но как насчет фактов? Что мы знаем о тех, кто боролся за эти самые права женщин?

Норвежки Марта Бреен и  Йенни Юрдал написали  книгу об историческом контексте, появлении, развитии и лидерах женского движения. И у нас много вопросов!

8 июня В 17:00  в арт-клубе "Книги и кофе" мы встретимся с этими смелыми девушками и поговорим  о том, что побудило их заняться этой темой, есть ли разница в понимании феминизма в Европе и России, а также  о том, чего на самом деле хочет современная женщина. 


 

дата: 8 июня 2019

время: 17:00-19:00

формат: public talk



 

вход свободный, регистрация обязательна

Марта Бреен (род. 1976) — авторка ряда работ в жанре нон-фикшен, в том числе исследования о роли женщин на норвежской музыкальной сцене, книги «Рожденная феминисткой» и бестселлера «60 женщин, которых стоит узнать», созданного в соавторстве с иллюстраторкой Йенни Юрдал. еще одна их совместная работа — книга «Слово на букву Ф», получившая специальный приз норвежского министерства культуры как лучшая нехудожественная книга для молодежи.

Йенни Юрдал (род. 1989) — иллюстраторка и авторка комиксов, лауреатка ряда премий, авторка графического блога «Жизнь среди животных». Создала иллюстрации ко многим книгам, в том числе авторства Марты Бреен. В 2017 году выпустила свою первую детскую книгу под названием «Русалка и Хюльда».

Модерирует встречу Екатерина Казанина, основатель и главный редактор онлайн журнала для женщин www.girlswhoinspire.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше